×

Сотрудники Госкомзанятости Якутии сегодня приехали на работу на велосипеде

22:58 - 22.9.2020
Сотрудники Госкомзанятости Якутии сегодня приехали на работу на велосипеде

Сегодня сотрудники Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения отказались от автомобиля и общественного транспорта в пользу велосипеда. Коллектив Госкомитета присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Акция проходит сегодня по всей стране при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Ее цель — показать, что велосипед может быть удобным повседневным средством передвижения, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Для участия в акции необходимо добираться до работы, учебы и любых других точек назначения на велосипеде.

«В период пандемии коронавируса мероприятие стало еще актуальнее. Ведь велосипед позволяет минимизировать контакты с окружающими, укрепляет здоровье, и, самое главное, не вредит экологии», – отметили сотрудники Госкомзанятости.

В 2019 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером её поддержали руководители ряда регионов и городов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сотрудники профильных министерств. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото из социальных сетей Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения

Sakhaday.ru