×

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» стали победителями состязаний в различных видах борьбы

9:01 - 25.3.2021

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» заняли первую ступень пьедестала почета в республиканских и региональных соревнованиях по различным видам борьбы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Андрей Дмитриев занял первое место и стал победителем в номинации «За лучший бой» в республиканском турнире по спортивной борьбе панкратион. Он вошел в Сборную команду Якутии из 12 спортсменов, представивших нашу республику на Первенстве и Чемпионате Дальневосточного федерального округа в г.Чита Забайкальского края. Здесь соревновались более 180 бойцов из четырех регионов Дальнего Востока: Республик Саха (Якутии) и Бурятии, Забайкальского края, Амурской области. Спортсмен вновь показал очень зрелищный бой и завоевал золотую медаль в традиционном разделе среди мужчин в весовой категории 66 кг. Тем самым он получил путевки на первенство по панкратиону, которое состоится в апреле в Санкт-Петербурге и на чемпионат России, запланированный в мае в г.Севастополь.

Прокопий Яковлев стал одним из 96 участников Открытого первенства Ленского района по боксу, посвященного памяти тренеров Н.П. Габагуева и С.В. Храмцова, в которых сразились спортсмены из Якутска, Мирного, Ленска, Удачного, Пеледуя, Нюрбы и Сунтара. Сотрудник УФСИН подтвердил титул одного из лучших боксеров Якутии, став победителем в весовой категории до 69 кг. В конце марта он в числе призеров соревнований поедет в Алтайский край на Всероссийское первенство по боксу.

Прокопий Петров отличился в открытом турнире Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) по национальной борьбе хапсагай, заняв первое место в весовой категории до 80 кг. Здесь в республиканских состязаниях выступили 140 участников из 27 районов в шести весовых категориях.