×

Совет фитнес-тренера "посмотреть на себя глазами чужого человека" возмутил коуча Алену Алексееву

16:47 - 11.12.2021
Совет фитнес-тренера "посмотреть на себя глазами чужого человека" возмутил коуча Алену Алексееву

Психолог и коуч Алена Алексеева возмутилась высказыванием фитнес-тренера Янды, которая дала совет ленивым людям.

"Разденьтесь, подойдите к зеркалу, покрутитесь. Вам нравится ваше отражение? Вы любите этого человека? Вы кайфуете от того, что видите? А теперь "посмотрите глазами чужого человека". Что бы он сказал, понравились бы вы ему? Полюбил бы он вас? Если есть хоть одно нет, вам стоит заняться собой", - считает владелица фитнес-зала.

Алена Алексеева считает, что данное высказывание загоняет людей в клетку: "В моей картине мира такое недопустимо. По сути, это то, с чем я борюсь. Человек говорит вещи, загоняющие людей в клетку, из которой я их пытаюсь вытащить.

Какая разница, что бы сказал чужой человек? Почему надо кому-то нравиться? Почему надо что-то с собой делать, чтобы кто-то полюбил? Сначала себя полюбите!".

Алена пояснила, что люди должны перестать ориентироваться на чужое мнение: "Сколько женщин после родов не очень довольны своей внешностью. И так женщины страдают от того, как они выглядят. Неправильная установка о том, что любят только стройных красоток, никогда не сделает вас счастливыми.

Понимаю, что хочется замотивировать на походы в зал. И спорт полезен, но не для того, чтобы кто-то полюбил вас. Худейте ради себя и ради здоровья!".

Подписчики поддержали Алену: "Если любовь нужно заслуживать, то это не любовь", "А ведь кто-то после ее слов будет думать, что "никто меня такую не полюбит", "Бедные девушки вкалывают в залах, чтобы заслужить любовь".

Sakhaday.ru