×

"Совсем страх потеряли! Не могу дозвониться до министра транспорта Якутии!", - депутат Госдумы Аммосов поднимает вопрос перевозок через Лену

13:13 - 29.4.2023
"Совсем страх потеряли! Не могу дозвониться до министра транспорта Якутии!", - депутат Госдумы Аммосов поднимает вопрос перевозок через Лену

На этой неделе Sakhaday сообщил, что Генпрокуратура заинтересовалась перевозками на воздушных подушках через Лену. Как следует из письма, подписанного замгенпрокурора Николаем Винниченко, в Якутии транспортная доступность для якутян в период межсезонья и ледостава не обеспечена надлежащим образом. В связи с этим главе Якутии внесено представление. Об этом сообщил Sakhaday депутат Госдумы Петр Аммосов.

Однако, по словам депутата, требования прокуратуры игнорируются.

"Судна на воздушной подушке уже объявили о ценах за перевозку. Она пока составит от 1000 до 1500 рублей. В сложный период цены взлетят до 3,5 тыс. рублей в одну сторону, и никто не может возразить.

Судя по всему, предложение о субсидировании данного вида перевозок игнорируется, предписание Генпрокуратуры не выполняется. Письмо было направлено еще 6 апреля, и у республиканских властей был срок для упорядочивания.

Я уже который день не могу дозвониться до министра транспорта Владимира Сивцева. Совсем страх потеряли. Но отставать я не собираюсь. Придется подключать МВД, обращаться по линии ведомств по борьбе с экономическими преступлениями, видимо, кто-то заинтересован в отсутствии реакции. Ведь люди, которые не могут оплатить за проезд, переезжают на свой страх и риск, буквально ставя на кон свою жизнь. Получается, что власти сами толкают водителей на преступление, играют судьбами людей".

Sakhaday.ru