×

Спикер Ил Тумэна рассказал о своем отношении к несанкционированным акциям в защиту Навального

15:05 - 26.1.2021
Спикер Ил Тумэна рассказал о своем отношении к несанкционированным акциям в защиту Навального

На прошедшей пресс-конференции спикер парламента Петр Гоголев сообщил о своем отношении к акциям, прошедшим 23 января. Вопрос задала журналист ВЯкутии.ру Елена Тихонова.

В телеграм-канале Ил Тумэна приводится его ответ.

Об отношении Петра Гоголева к несанкционированным митингам, прошедшим 23 января: привлечение несовершеннолетних граждан через социальные сети к участию в несанкционированных митингах и незаконных акциях спикер республиканского парламента считает опасным и недопустимым.

«В своём выступлении ещё в прошлом году я говорил в рамках обсуждения поправок к Конституции РФ, что только цивилизованным волеизъявлением мнения можно создать для гражданина нормальные механизмы совершенствования условий его жизни. И эту свою позицию я не меняю». — сказал спикер парламента.

Петр Гоголев при этом отметил, что раз некоторые граждане выходят на улицу, значит существует необходимость общественного диалога с политическими силами, которые участвуют в той или иной повестке. Он уверен, что региональные парламенты должны выступить такими площадками, на которых в цивилизованной форме можно обсуждать эти вопросы, транслировать запросы общества на федеральный уровень, говорить о том, что та повестка, которая есть сегодня в обществе, должна найти ответ.

Фото Василия Кононова

Sakhaday.ru