×

Якутский единоросс Спиридон Борбуев о мальчике в гостинице: «Хорошо, что не иностранец, а Ваня»

16:13 - 3.10.2023
Якутский единоросс Спиридон Борбуев о мальчике в гостинице: «Хорошо, что не иностранец, а Ваня»

3 октября тгк Baza сообщил о том, что исполнительный секретарь Верхневилюйского отделения «Единой России» Спиридон Борбуев провел вечер в московской гостинице с молодым человеком, а затем тот украл у него кошелек с деньгами и золотые часы. Борбуев, пребывающий в шоке от слухов, опроверг информацию SakhaDay.

По словам Спиридона Олеговича, он взял отпуск на работе и прилетел в столицу на магистратуру в Московский педагогический государственный университет. Он утверждает, что прибыл в Москву в воскресенье 1 октября в обед. Остановился в гостинице «Космос».

– Я думаю, что этот слух распространили из-за предстоящих выборов главы Верхневилюйского улуса. Меня поддерживают и предлагали избираться. Но сам я не собирался выдвигать свою кандидатуру. Теперь я понимаю Савву в скандале с корейцем.

В принципе я не удивлен. Ожидал, что выкинут что-то такое. Эх, что еще будет…

– Как они узнали гостиницу, в которой вы остановились?

– Я публиковал статус "С добрым утром" в вотсапе. Может они узнали о месте прибывания из фото.

Я не знакомился ни с каким Иваном в социальных сетях, не проводил с ним вечер в гостинице. И мой кошелек, деньги, часы у меня, никто их не крал.

– Каков ваш план действий?

– Не знаю, я запутался... Ну, хорошо, что не иностранец, а Ваня. Могло быть другое имя (смеется), – отшутился Спиридон.

*** *** ***

Спиридон Борбуев остается оптимистом, хоть ситуация неприятная и сильно бьет по репутации. Он готов к следующей «подставе».

*** *** ***

Чуть позже Baza добавила, что Спиридон Олегович хотел подтянуть с парнем русский язык. "Борбуев пригласил Ивана в номер, они пообщались, немного выпили, но после милой беседы и упражнений по русскому языку, Спиридон не досчитался своих часов и кошелька, где лежали карточки, автомобильные права и 21 тысяча рублей наличными. Часы «единоросу» в итоге помогли найти полицейские – они лежали в чехле – а вот кошелек действительно куда-то исчез. Борбуев подозревает, что Ваня мог украсть их, когда он выходил за водой из номера", – цитируем издание.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru