×

Спортивные выходные в ЖДЯ

17:32 - 17.12.2019

Насыщенные спортивными событиями выдались выходные дни 14-15 декабря в компании «Железные дороги Якутии».

14 декабря в Алдане в спорткомплексе «Локомотив» прошли традиционные соревнования по волейболу «Кубок Деда Мороза» среди трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ».

На открытии соревнований первый заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Владимир Магдич отметил, что соревнования трудовых коллективов проводятся с целью приобщения работников компании к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Он пожелал все участникам спортивной удачи и побед.

Председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук в своем приветственном слове подчеркнула, что в этом году соревнования на кубок Деда Мороза проводятся уже в двенадцатый раз и традиционно Кубок разыгрывается в преддверии Нового года. Она поздравила всех участников с Наступающим Новым годом и пожелала интересной игры и честной победы.

В соревнованиях приняло участие 7 команд:

1. Команда «Локомотив» (капитан Вячеслав Хабибулин)

2.Команда «Служба перевозок» (капитан Мария Данилова)

3.Команда «АУП» (капитан Иван Антипов)

4.Команда «Инженерный корпус» (капитан Анатолий Иванов)

5.Команда службы пути «Модерон» (капитан Александр Широков)

6.Команда «Дистанции пути №3 Нижний Бестях» (ПЧ-№3) (капитан Виктор Багазий)

7. Команда «Вагонно – пассажирская служба» (капитан Евгений Каратаев)

Главный судья соревнований Антон Варакосов.

В этом году Кубок Деда Мороза заслуженно достался команде Дистанции пути №3 из Нижнего Бестяха, которая в упорной борьбе вырвала 1 место у именитой команды «Модерон», обладателя Кубка Деда Мороза на протяжении последних трех лет.

2 место у команды службы пути «Модерон», 3 место завоевала команда вагонно-пассажирской службы.

Победителям и призерам вручены грамоты и подарочные сертификаты.

Также были разыграны три номинации с вручением ценных призов.

Лучшим игроком был признан Ньюргун Колодезников из команды дистанции пути №3 ст. Нижний Бестях.

Номинация «Лучший защитник» единогласно присуждена Александру Докторову из команды службы пути «Модерон»

Лучшим нападающим стал Елизар Иванов, игрок команды вагонно-пассажирской службы.

На следующий день, 15 декабря, состоялся завершающий этап XII спартакиады трудовых коллективов Акционерного общества «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» - соревнования по перетягиванию каната, в которой приняли участие 5 команд: «Локомотив», «Модерон», «АУП», «Служба перевозок» и «Инженерный корпус».

Главный судья соревнований Сергей Свечников.

По итогам соревнований по перетягиванию каната победителем стала команда службы пути «Модерон». 2 место завоевала команда «Локомотив» и 3 место досталось команде «Инженерный корпус».

По итогам 12 видов соревнований XII спартакиады трудовых коллективов Акционерной компании «Железные дороги Якутии» победителем стала команда службы пути «Модерон» (Капитан Александр Широков), 2 место заняла команда «Локомотив» (капитан Вячеслав Хабибулин) и 3 место досталось команде «Инженерный корпус» (Капитан Анатолий Иванов).

Поздравляем победителей и призеров с отличными спортивными достижениями и доставленным удовольствием от красивого спортивного зрелища.