×

Спортсменку-дзюдоистку из Якутска обвинили в зверском избиении девушек

21:45 - 22.7.2023
Спортсменку-дзюдоистку из Якутска обвинили в зверском избиении девушек

Жительница Якутска Мария заявила в соцети, что на нее было совершено нападение.

Пострадавшая назвала имя и фамилию обидчицы. Ею оказалась спортсменка-дзюдоистка Олеся Н. По некоторым данным, агрессорша учится в юридическом полицейском колледже.

Мария рассказала Sakhaday о нападении следующее:

«В ночь с 21 на 22 июля этого года на меня напала Олеся Н. Как оказалось, она с детства занимается таким спортом, как дзюдо. Лично с ней до этого нападения никакого контакта у нас не было. Причина нападения также является абсолютно необоснованной.

В результате у меня сломан нос, сломаны ребра, разбита губа, полностью отсутствует один ноготь, все тело в синякам и ссадинах.

В том числе она избила мою подругу за то, что она ей сказала: „Подумай о последствиях“. Эти слова она никак не приняла всерьез и просто продолжила избивать. Меня лично это очень сильно шокировало, так как в моем понимании никак не укладывается тот факт, что девушка может поднять руку на другую девушку».

Также Мария отправила нам совместное фото с агрессоршой: «Вот единственный кадр, доказывающий ее присутствие. В этот момент я пыталась снять побои, а она просто выхватила телефон».

На наши вопросы об обстоятельствах произошедшего — где это произошло, что стало причиной ссоры — Мария отказалась отвечать: «Считаю, что „детали“ разницы никакой не имеют, так как в любом случае девушка не должна поднимать руку на другую девушку. Но подтверждаю, что мы ни разу не общались и не пересекались».

Ее обидчицу не задержали, так как сразу после избиения Мария поехала в травмпункт и не стала ждать полицию: «За это время она меня могла добить, честно, было страшно за свою жизнь».

Знакомые Марии тем временем сообщают, что зверское избиение произошло на улице. Как пояснила потерпевшая, сегодня она написала заявление в полицию.

Друзья потерпевшей рассылают статьи о спортсменке, которая, как они уверены, избила их подругу. В СМИ сообщалось об Олесе Н. как о перспективной дзюдоистке, занимающей первые места в соревнованиях. Не секрет, что спортсменам иногда удается избежать ответственности, надеемся, не на этот раз. Подготовленный спортсмен, обладающий боевыми навыками, не имеет права применять их вне ринга, в повседневной жизни. Как считают эксперты, такие навыки можно приравнять к оружию, направленному против беспомощных граждан.

Sakhaday.ru