×

«Справедливая Россия» определилась с кандидатом в Нюрбе. Он соперничал с Александром Ивановым за пост мэра

9:00 - 13.7.2022
«Справедливая Россия» определилась с кандидатом в Нюрбе. Он соперничал с Александром Ивановым за пост мэра

Кандидат от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» Алексей Тихонов подал документы для участия в выборах главы Нюрбинского района. Ранее он в качестве самовыдвиженца баллотировался на пост мэра Нюрбы и проиграл Александру Иванову.

Тихонову 55 лет. Он руководит фермерским хозяйством «Арыылаах». Он родился в селе Мальжагар. Они были соперниками на выборах за должность мэра Нюрбы в 2017 году. Тогда оба кандидата участвовали в качестве самовыдвиженцев. Иванов набрал 1789 голосов, Тихонов — 298. Это были досрочные выборы после того, как мэр города Алексей Иннокентьев избрался главой Нюрбинского района.

Первым заявление о регистрации на выборах главы Нюрбинского района подал Александр Иванов. Ему 41 год.

Иванов соперничал с единороссом Алексеем Иннокентьевым на выборах в главы Нюрбинского района в 2017 году. За Иванова тогда проголосовали 2289 избирателей. Иннокентьев набрал 2932 голосов.

По неофициальным данным, Алексей Иннокентьев сообщал о намерении идти на второй срок, несмотря на личную трагедию. В июне якутян потряс случай с его сыном, который подозревается в убийстве матери и сестры.

Также планируется выдвижение уроженца села Малыкай общественника, эколога Любомира Михайлова.

Sakhaday.ru