×

Студентам СВФУ с коронавирусом готовы доставлять еду дронами

12:50 - 19.5.2020
Студентам СВФУ с коронавирусом готовы доставлять еду дронами

В Якутске малый бизнес приходит на помощь в борьбе с коронавирусом. Службы доставки готовы бесплатно завозить еду квадрокоптерами в общежитие СВФУ №9/2. В здании на карантине заперты 116 зараженных COVID-19 студентов университета (данные оперштаба на 19 мая).

Курьер будет стоять снаружи здания и управлять дроном, к которому прикреплен заказ. Еду доставят получателям в открытое окно.

«Молодому организму нужно хорошо питаться в условиях нехватки движения и света. Компания CityPizza поможет студентам прожить нелегкое время взаперти. Доставка еды дронами безопасна для получателя и отправителя», - отмечает директор ресторанного холдинга А. Скрипина, председатель Ассоциации гостеприимства Якутии Татьяна Тымырова.

Жителям общежития с подтвержденным диагнозом COVID-19 еду доставят бесплатно. Компания при желании студентов также готова обеспечить горячее питание и диетическое меню.

CityPizza приглашает присоединиться к акции пилотов-любителей дронов и другие службы доставки еды. Предложение по организации мероприятия направлена президенту СВФУ Евгении Михайловой.

Sakhaday.ru