×

«Судья отстранен. Тютрину будет дан шанс»

21:35 - 6.7.2019
«Судья отстранен. Тютрину будет дан шанс»
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал вчерашний инцидент, происшедший во время схватки 1/4 финала весовой категории 57 кг между Арыйааном Тютриным и Гасангусейном Батрудиновым.
- Дзамболат Ильич, вчера у вас состоялась встреча с вице-президентом Федерации спортивной борьбы Якутии Виктором Лебедевым, на котором был обсуждён вопрос о неправильном судействе в отношении Арыйаана Тютрина. Как вы прокомментируете данный случай? 
- Да, то, что выиграл Тютрин - это однозначно. Судья на ковре необъективно дал балл за полторы секунды до окончания схватки, это ни в какие рамки не лезет. Из-за него весь этот сыр-бор. Этого судью мы отстранили от работы на чемпионате России.
- А что будет предпринято в отношении Тютрина, ведь он по сути не проиграл?
- Он остаётся в сборной. По нему будет приниматься решение тренерским советом сборной России. Не будем опережать события. То, что мы ему какой-то шанс дадим - это однозначно. Мы не хотим ломать жизнь спортсмена из-за ошибки судьи и давления на судей. Тютрин - один из лидеров сборной России в этой весовой категории, остальное будет ясно во время сборов, там решим куда его отправлять.
Николай БЯСТИНОВ,
Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).