×

Сын Мавроди, судимый за мошенничество, продает "свое время" якутянам

16:49 - 20.11.2023
Сын Мавроди, судимый за мошенничество, продает "свое время" якутянам

Неспроста ранее известная в Якутии певица Елизавета Сидорова – Тундра рассказывала в соцсетях о романе с Максимом Мернес, который называет себя внебрачным сыном Сергея Мавроди. Цель такой раскрутки оказалась вполне прозрачна. С недавних пор пара начала продвигать в своих соцсетях рискованную идею заработка на криптовалюте, передает SakhaDay.

Максим Мернес занимается продажей криптовалюты с 2016 года. Он заявляет, что за годы у него накопился необходимый опыт. Мол, те, кто будут действовать по его наводке, смогут также заработать. Тундра в свою очередь рассказывает, что именно она попросила своего молодого человека сопровождать за деньги якутян.

Однако напомним, что в биографии криптоинвестора есть большое настораживающее пятно – он отбывал наказание в тайской тюрьме за мошенничество. Был выпущен по амнистии в октябре 2023 года. Он уверяет, что все его активы остались в Таиланде, поэтому он начинает с нуля в России. Сейчас у Максима нет денег, поэтому он решил построить капитал на средствах аудитории своей девушки.

Следует помнить, что подобные финансовые сделки сопряжены с огромным риском. Тем более настораживает, что парочка начала изначально с продвижения своего "романа". Также напомним печальную историю с блогером Марком Аммосовым, который решил попробовать себя в криптовалюте, а в итоге его подписчики потеряли суммарно 13 миллионов рублей.

Sakhaday.ru