×

Сына главы Нюрбинского улуса заключили под стражу

16:34 - 21.6.2022
Сына главы Нюрбинского улуса заключили под стражу

Подозреваемый в убийстве матери и сестры сын главы Нюрбинского улуса заключен под стражу 17 июня. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Якутского горсуда.

Из материалов следователя следует, что уголовное дело возбуждено 16.06.2022 по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ. 16.06.2022 в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан И., говорится в пресс-релизе.

Айсен Иннокентьев не согласился с ходатайством следователя о помещении его под стражу и просил заключить его под домашний арест.

Но суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил его в СИЗО на два месяца.

22-летний Айсен, сын главы Нюрбинского улуса Алексей Иннокентьев, подозревается в двойном убийстве. В ночь на 16 июля он набросился с ножом на мать и сестру. Обе женщины скончались. Преступление произошло в Якутске в частном доме, где проживала семья Иннокентьева.

Из-за трагедии был отменен ысыах в Нюрбинском улусе. По словам наших источников, Иннокентьев на похоронах дочери и супруги сообщил о намерении баллотироваться в главы улуса. На прощание с семьей Иннокентьева съехались 200 тойонов разного уровня, рассказывает наш осведомленный собеседник.

Sakhaday.ru