×

Такси «Максим» подало в суд на управу Строительного округа Якутска

17:05 - 29.11.2022
Такси «Максим» подало в суд на управу Строительного округа Якутска

ООО «Максим-Якутск» подало иск к управе Строительного округа Якутска на сумму 47,8 тысяч рублей. Это сумма оказанных услуг такси за июль и август, которую администрация округа не оплатила.

Иск поступил в Арбитражный суд Якутии в ноябре. Судебное заседание назначено на 22 декабря.

Главой Строительного округа в апреле 2021 года был назначен Василий Рязанский. Он родом из Чурапчи, работал в различных проправительственных структурах республики, а также в администрации главы и правительства Якутии. Был референтом отдела общественно-политического развития департамента внутренней политики, помощником зампредседателя правительства республики, и.о. старшего референта отдела по взаимодействию с правоохранительными органами департамента внутренней политики. Последние три года до назначения начальником управы проработал PR-специалистом Высшей школы музыки Якутии.

Рязанский пришел на руководящую должность в управе через месяц после выборов мэра на место Саввы Михайлова. Михайлов участвовал на выборах от КПРФ.

В прошлом году в разговоре с журналистом Sakhaday активистки 17 квартала сравнивали двух начальников и жаловались на некомпетентность нового руководителя при решении острых проблем округа.

Sakhaday.ru