×

Теперь передавать показания стало проще - на сайте ПАО «ДЭК» можно сделать это без регистрации

15:34 - 23.8.2022
Теперь передавать показания стало  проще  - на сайте ПАО «ДЭК» можно сделать это без регистрации

С 20 августа у жителей Якутии появилась возможность передавать показания приборов учета на сайте ПАО «ДЭК» без регистрации. В разделе Передать показания заполняется простая форма с указанием номера лицевого счета, номера прибора учета и текущих показаний счетчиков электроэнергии и горячей воды.

Вся информация, которая необходима для корректной передачи показаний приборов учета, размещена в квитанции: цифровой код (лицевой счет) – в нижнем поле документа в рамке; номер ПУ – в верхнем поле в таблице с текущими и предыдущими показаниями.

Филиал ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» напоминает клиентам о сроках передачи показаний приборов учета - с 20 по 25 число каждого месяца. Из нескольких вариантов передачи показаний, которые ПАО «ДЭК» предлагает своим клиентам, каждый может выбрать для себя наиболее удобный.

Передать показания дистанционно можно:

- Через Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК»;

- В мобильном приложении Личный кабинет - «ДЭК Якутскэнергосбыт» в разделе «Показания счетчиков»;

- Через сервис «Сбербанк-онлайн» в разделе «Платежи»/ «Дом»/ «Электроэнергия»/ «Якутскэнерго»;

- С помощью Сервиса автоматизированного приема путем голосового распознавания или через оператора Центра по телефону 8-800-234-7777 – звонок бесплатный.

Также есть возможность передачи показаний очно: в офисах компании через оператора или на бумажном носителе через ящики для приема показаний.

Помимо передачи показаний клиенты компании без посещения офисов дистанционно могут оплачивать потребленную электроэнергию, подписываться на электронные квитанции, направлять запросы и документы, оформить Личный кабинет. Обо всех способах подробно рассказано на сайте компании в разделе Услуги онлайн.

ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

Sakhaday.ru