×

ТОП-5 дорогих квартир на продажу в Якутске

15:30 - 14.7.2023
ТОП-5 дорогих квартир на продажу в Якутске

В последнее время в объявлениях Якутска увеличилось количество эксклюзивных и дорогостоящих объектов недвижимости на продажу. Большинство владельцев продают свои золотые гнездышки из-за переезда за пределы Якутии. На этот раз SakhaDay рассмотрел квартиры с самой высокой ценой от 23,5 до 65 млн рублей.

По словам риэлтора "Якутского фонда недвижимости" Александра Столярчика, 3-комнатные и более квартиры сложнее продать, так как сейчас подавляющее число потенциальных покупателей рассматривают 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. А состоятельные люди, которые могут приобрести недвижимость дороже 20 млн рублей, рассматривают варианты на первичном рынке, чтобы сделать ремонт и приобрести новую мебель по своему вкусу.

– Большие квартиры продаются дольше. Это связано с тем, что цены за квадратный метр повысились. К слову, застройщики тоже практически перестали строить дома с крупногабаритными квартирами.

Как долго будет продаваться большая квартира зависит от многих факторов. В том числе от расположения, ремонта, года постройки, инфраструктуры, рыночной цены. Если цена не завышена, то можно надеяться на скорую продажу, – поделился Александр Столярчик.

Также риэлтор подытожил, что недвижимость все еще остается самой выгодной инвестицией и будет расти в цене еще долгое время. Однако по мнению Александра, в Якутске мало квартир, которые отвечают цене в 20 и более млн руб.

23, 5 млн руб

Шикарная квартира 235 кв. метров в центре Якутска. Если покупать за 23 500 000 рублей без торга, то вся мебель останется.

В кухне островок с раковиной и краном из камня, столовая зона, большая гостиная, три спальни с итальянской мебелью, кабинет из массива дуба, две гардеробные, два санузла, ванная и душевая. Один открытый балкон и два застекленных. Камин из массива дуба. Максимальная высота потолка 5 метров!

Зимой коммунальные платежи составляют примерно 23 тыс руб, за три летних месяца с перерасчетом владелица заплатила порядка 30 тыс руб (почти не использовали кондиционеры).

Рядом школа №5.

Этот же собственник продает еще 3-комнатную квартиру стоимостью 17 500 000 рублей и дачу с бассейном за 15 500 000 рублей.

25 млн руб

В продаже 5-комнатная квартира в центре Якутска с собственным выходом на крышу. 162,3 кв. метра стоимостью 25 000 000 рублей.

Квартира чистая, ухоженная, вариант заезжай и живи. Мебель и техника частично остаются. Соседи живут, собственники. Гостиная с кухней объединен, три спальни, два санузла, большая гардеробная, прачечная комната.

Рядом школы №2, 26, Якутский городской лицей, детские сады.

25 млн руб

4-комнатная квартира в Якутске с самым лучшим видом на зеленый луг и озеро, как заявляет владелица. Общая площадь: 150 кв. метров. Стоимость: 25 000 000 рублей.

В квартире три спальни, гостиная и кухня. Эргономичный дизайн от студии «Desivis». Вся мебель сделана на заказ. Теплые полы, живой камин. Единственная квартира на этаже.

Индивидуальное отопление. Коммунальные платежи варьируются от 7 до 13 тысяч рублей в зависимости от сезона и работы кондиционеров.

Рядом Городская классический гимназия, детский сад.

26 млн руб

Двухуровневая квартира в Залоге обшей площадью 237 кв. метров.

Дизайнерский дорогой ремонт. В квартире остается вся мебель и встроенная техника. Спальные комнаты, гардеробная, кухня, кладовка на кухне, большая ванная. На втором этаже панорамные окна.

Автономное отопление.

65 млн руб

Лидер нашей подборки – это 6-комнатная квартира общей квадратурой 210 кв. метров. Квартира находится в районе цирка. Пять спален, просторный зал, кухня, три санузла, кладовка.

Дизайнерский ремонт, мебель из массива, встроенная техника. К сожалению, доступна только фотография кухни.

*** *** ***
Напоследок по словам Александра Столярчика, лето – удобный сезон как для покупки, так и для продажи квартиры. Дело в том, что в период отпусков покупатели могут спокойно, без лишней суеты подобрать для себя самый выгодный вариант. Продавцы же квартир могут быть уверены в том, что найдется подходящий покупатель. "Обычно спрос летом на покупку недвижимости растет еще и за счет жителей районов Якутии. Многие ищут недвижимость для своих детей, которые поступают в учебные заведения столицы республики", – завершил риэлтор.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru