×

Турнир памяти Александра Федотова: хозяева ринга завоевали шесть золотых медалей из 12-ти

13:17 - 9.7.2023

В Якутске во Дворце спорта «50 лет Победы» завершился Всероссийский турнир по боксу памяти президента Федерации бокса Республики Саха Александра Федотова.

Хозяева ринга завоевали шесть золотых медалей из 12. Победителями соревнований стали: Рустам Дьяконов (48 кг), Валерий-Талбан Егоров (51 кг), Айаал Степанов (54 кг), Ян Алексеев (57 кг), Игнат Сивцев (60 кг), Егор Янков (63,5 кг).

Все они получили право на участие в чемпионате России этого года. К тому же А. Степанов, Я. Алексеев, И. Сивцев и Е. Янков выполнили норму мастера спорта.

Валерий-Талбан Егоров

Четверо якутских бойцов стали обладателями наград серебряного достоинства: Николай Макаров (51 кг), Василий Васючков (67кг), Игорь Никифоров (80 кг) и Петр Егоров ((86 кг).

В остальных весовых категориях золотые медали завоевали: 67 кг - Ислам Мустапаев, 71 кг - Алексей Денисов (оба - Москва), 75 кг - Вячеслав Вячеслав (Приморский край), 80 кг - Никита Борисенков (Московская область), 86 кг - Никита Лебедев (Москва). Чемпионат страны среди мужчин в августе примет Хабаровск.