×

У испанского экстремала, пытающегося доехать до Иркутска, сломался велосипед в Якутии

15:58 - 8.1.2020
У испанского экстремала, пытающегося доехать до Иркутска,  сломался велосипед в Якутии

Путешественник-экстремал из Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес был вынужден приостановить свой заезд на велосипеде из Магадана в Иркутск из-за поломки транспортного средства. Об этом Пахарес сообщил 7 января в своём YouTube-канале.

Испанец приехал в Магадан 24 декабря, а свой заезд начал 27 декабря. Ему необходимо преодолеть около 5 тысяч километров. В Иркутск он намерен приехать к 20 марта.

По его словам, поломка случилась на пути между посёлками Артык и Усть-Нера в Оймяконском улусе (районе) Якутии. Около 3 часов он пытался поймать какую-нибудь машину, которая бы отвезла его вместе с велосипедом в Усть-Неру. Отремонтировать транспортное средство в дороге не представлялось возможным.

«У меня случилась авария при температуре минус 41 градус, когда я ехал из Артыка в Усть-Неру. У меня не было выбора, кроме как остановить фургон (который был почти через 3 часа после аварии), чтобы отвезти меня в Усть-Неру и отремонтировать [велосипед] в жару и без рукавиц. Попытка отремонтировать в дороге означала бы замерзание пальцев и окончание маршрута», — написал Пахарес в описании видео.

На сегодняшний день Пахарес преодолел более 1 тысячи километров. Усть-Нера, до которой добрался путешественник, является участком северного полюса холода.

Это не первая попытка Пахареса преодолеть маршрут на велосипеде. В декабре 2018 года путешественник пытался добраться до Иркутска, но едва не замёрз и был спасён местными жителями в Магаданской области.

ИрСити

Sakhaday.ru