×

У приехавшей в пункт передержки животных Якутска Илоны Броневицкой потребовали справку с прививкой от бешенства

14:01 - 16.3.2020
У приехавшей в пункт передержки животных Якутска Илоны Броневицкой потребовали справку с прививкой от бешенства

Илону Броневицкую не пустили в пункт передержки животных Якутска. Известная артистка прилетела сегодня в Якутск по "собачьему вопросу". Вместе с ней прибыла юрист Маргарита Гаврилова.

Актриса Илона Броневицкая — советник Губернатора Московской области на общественных началах по вопросам регулирования численности безнадзорных домашних животных и гуманного к ним отношения, является руководителем приюта для животных в Ленинском районе Подмосковья. В Московской области ей удалось добиться получения техзаданий по отлову безнадзорных животных для региональных властей без отстрела и эвтаназии.

В настоящее время Броневицкая реализует в Подмосковье программу вакцинации и стерилизации бездомных собак и кошек.

Броневицкая встретится с главой республики Айсеном Николаевым. Вечером состоится круглый стол с участием общественности, сообщает Sm24.info.

Как видно на видео, рядом с Броневицкой находятся зоозащитницы Марина Сантаева и Злата Сычева. Рядом стоит озадаченный Руслан Тимофеев и руководитель департамента ветеринарии Василий Бураев, обретший недавно всероссийскую известность. Артистка поясняет, что "хотела все осветить на "Эхе Москвы": "А вы разрушаете то, что мы хотели опровергнуть".

У Броневицкой требуют справку о прививке от бешенства. На что она просит не доводить ситуацию до абсурда.

Напомним, что приказом Департамента ветеринарии РС(Я) пункт передержки был закрыт из-за выявленного 3 марта 2020 г. государственной ветеринарной лабораторией вируса бешенства.

UPD: Как выяснилось, Илона Броневицкая приехала в сопровождении Руслана Тимофеева. Позже певицу все-таки впустили в пункт передержки.

Sakhaday.ru