×

Участница "Битвы блогеров" рассказала, как сплести своего мифического коня

13:54 - 25.8.2018
Участница "Битвы блогеров" рассказала, как сплести своего мифического коня

Финалистка "Битвы блогеров" веселая, активная и неугомонная Галина Черноградская рассказала в "Дневниках Ykt" как сплести своего коня, скачущего в священном табуне. Предлагаем ее интересный и увлекательный рассказ.

О том, что у каждого есть великолепная возможность сплести  своего персонального коня в священный табун Полисского не знает наверное только тот, у кого нет ватсап, Фейсбука, Инстаграм и дневников.

У меня  это все есть, но я скажу больше, более подробнее я узнала конечно из задания проекта "Битва блогеров" номер 17 и называется от "Ленд-арт (природный) проект "Священный табун мифических лошадей Николая Полисского"". Поисковик нашел очень интересную статью человека , который посетил парк в деревне Никола - Ленивец, что находится в Калужской области  в 220 км от Москвы.

Посмотрим какие объекты созданы там Николаем и его учениками.

Познакомьтесь, это Дмитрий Мозгунов - ученик Полисского, под его  чутким руководством участники и группы поддержки плели своих коней в это воскресенье 19 августа.
Проект "Священный табун лошадей" Николая Полисского официально начался с 30 июля, заканчивается 31 августа. В местности (открытое поле) у села Владимировка появится огромный табун лошадей из природного материала – тальника (лозы). Их будет 99, на сегодняшний день создано около 40 лошадей.

Основные этапы организации нашего выезда.

Обьявление

 Для того, чтобы организовать выезд необходимо предварительно дать объявление по всем ватсап группам, в социальных сетях.

Я составила такое:

"Приглашаю всех желающих на "Ленд-арт пикник" в это воскресенье, 19 августа. В рамках акции «Ленд-арт пикник» своей командой, привлеченными людьми  давайте создадим своего коня в священном табуне Николая Полисского. Николай Полисский – российский художник, создатель арт-парка Никола-Ленивец и фестиваля «Архстояние» (Калужская область, Россия). «Священный табун мифических лошадей» проект Николая Полисского, реализуемый в рамках V Международной якутской биеннале современного искусства BY-18 обращает на себя внимание тем, что авторское воображение отождествляет табун лошадей с мифическим началом. Реализация проекта официально началась с 30 июля, заканчивается 31 августа.В местности (открытое поле) у села Владимировка появится огромный табун лошадей из природного материала – тальника (лозы). Их будет 99, на сегодняшний день создано около 40 лошадей. При реализации своих объектов Николай Полисский всегда привлекает различные слои населения, народных мастеров  и т.д. Волонтеры для Николая Полисского – сердце и душа его проектов! Присоединяйтесь! Со всеми вопросами, касающимися организации волонтерского движения проекта обращаться в Национальный художественный музей РС(Я) по номеру 8 (4112) 33-52-79, координатор волонтеров от музея. Хохолова Сардана Николаевна 8 (924) 769-96-80. Мой телефон 89241685942 Галина.

 Транспорт

В организации выезда на природу очень важен общественный транспорт, если личный отсутствует. Общественный транспорт служит своеобразным атрибутом командного единения. В этом плане нам помогло объединение с другой финалисткой Кристиной Егоровой, которая собственно этот автобус нашла. "Привезти-увезти" стоило 4000 руб.

Питание.

 Предполагалось, что каждый берет перекус с собой, но организатору всегда предстоит придумать общее блюдо, традиционно это шашлык или плов.

И здесь мне тоже помогло объединение с другим финалистом Гаврилом Чемохановым. Казан 11 литровый, закуп продуктов, приготовление ароматного и вкусного плова легло на его могучие плечи.

С вечера постряпала пирожки, купила сырокопченую колбаску, хачапури, 2 кг русского шашлыка и легла спать. "Хоть бы завтра была хорошая погода..." - с таким пожеланием я уснула.

Проснулась рано, погода была немного сомнительной, но вселяла надежду на бездождливость.

Атрибуты.

Одной немаловажной строкой в списке необходимого является стол, стулья, посуда, доска, столовые приборы, салфетки и прочие мелочи. Сама мысль тащить все это до отправной точки была утомительной и тем радостнее было сообщение от другой участницы проекта Златы Сычевой, что у нее а микроавтобусе есть 3 свободных места. Ура!

На этой фотографии мы не переезжаем, мы едем на пикник:)

 А тем временем, группа поддержки автономно и организованно собиралась у мэрии, фотографировалась для истории.

Не буду рассказывать о заездах в магазины, в одном из них к нам присоединилась еще одна участница проекта Елена Аммосова.

  Мы не плутали как наша группа поддержки на автобусе, мы нашли поле с лошадьми сразу. Там уже был Руслан Очиров, который предусмотрительно взял шатер.

Святое дело организовать перекус и познакомиться.

Погода похоже радовалась нашему появлению на природе и солнце улыбалось в полную мощь.

Работа спорилась в ловких руках участников и помощников.

А мы со Златой жарили шашлык, готовили стол к обеду.

Мы все работали в кайф и у нас получилось сделать два туловища и одну мифическую лошадь целиком.

 Мы молодцы!

Хочу поблагодарить свою группу поддержки за помощь, отличное настроение, приятное знакомство и общение!

     Команда "оранжевых":

1. Черноградский Алан 2. Черноградский Никита 3. Черепанова Мария 4. Черепанова Алексея 5. Лена Сидорова автобус 6. Екатерина Никифорова 7. Осипова Татьяна 8. Тихонова Ким 9. Степанов Алексей 10. Иннокентьева Марина 

Вы тоже можете так провести свой выходной с пользой, с отдыхом, с общением и найти себе новых друзей! Ваш конь в священном табуне Николая Полисского ждёт именно вас! Создайте свою историю в биеннале BY - 18!

Со всеми вопросами, касающимися организации волонтерского движения проекта обращаться в Национальный художественный музей РС(Я) по номеру 8 (4112) 33-52-79, координатор волонтеров от музея. Хохолова Сардана Николаевна 8 (924) 769-96-80.

Галина Черноградская

Опубликовано Дневники Ykt.ru