×

Уголовное дело по факту хищения авиационного топлива в Среднеколымском районе отправлено в суд

9:26 - 28.4.2020
Уголовное дело по факту хищения авиационного топлива в Среднеколымском районе отправлено в  суд

Прокурор Среднеколымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, на протяжении длительного периода времени, путем откручивания шурупов на заборе из профилированного листа, проникал на территорию, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, откуда похитил 13 двухсотлитровых бочек с авиационным топливом общей стоимостью 377 000 рублей.

Похищенное авиационное топливо обвиняемый сбывал жителям Среднеколымского района, не осведомленным о его преступных действиях.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Среднеколымскому району личность обвиняемого установлена, им оказался ранее дважды судимый за совершение преступлений в отношении этого же индивидуального предпринимателя житель г. Среднеколымск, освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно в июле 2019 года. На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru