×

Уголовное дело в отношении женщины — члена организованной группы - направлено в суд

10:46 - 27.3.2020
Уголовное дело в отношении женщины — члена организованной группы - направлено в суд

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины — члена организованной группы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 –ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, по сети Интернет, в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года, одна из жительниц г.Якутска, действуя в качестве «закладчика» в составе организованной группы совместно с неустановленными лицами по сети Интернет, действующими под именем интернет-магазина, получила по почте для распространения в г.Якутске партию наркотического средства типа «спайс» в особо крупном размере, однако реализовать свой умысел не успела ввиду задержания сотрудниками полиции, которые изъяли у нее заказанную партию наркотиков.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru