×

Умер известный телеведущий Андрей Хорошев

3 часа назад
Умер известный телеведущий Андрей Хорошев

1 января на 66 году ушел из жизни Андрей Федорович Хорошев И. Последние полтора года по приглашению своих друзей из Абхазии жил и работал там.

Хорошев долгое время жил в Якутии, занимался журналистикой и развитием туризма.

Источник тгк Эхо столицы @exostolicy

Андрей Хорошев родился 29 июня 1959 года в Олёкминске (Республика Саха). Окончил Московский авиационный институт по специальности «Системы информации», затем с отличием — режиссёрское отделение ВГИКа.

Работал в программе «Клуб путешественников», занимался подводными съёмками и археологией. Снял более 30 рекламных роликов.

Лауреат «НИКА-96» за операторскую работу. Его фильмы и проекты неоднократно получали награды на фестивалях «Киношок», Ялтинском кинофоруме и других.

Художественный руководитель и режиссёр телепроектов «Перехват» и «Телеспецназ», номинированных на ТЭФИ и ЭММИ.

Позже он переехал в Якутск. Его имя было прочно связано с нашей республикой, занимался туризмом, преподавательской деятельностью. Занимался телепроектами, снял цикл передач «Искатели Якутии». В 2016 году был назначен уполномоченным по туризму в Якутии. Он был одним из тех, кто продвигал проект восстановления исторического памятника «Шахта Шергина». Делал многое для развития туризма в Якутске, стремясь создать положительный имидж региона.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти