×

Уникальный военный городок построят в Якутии за полгода

17:28 - 28.8.2018
Уникальный военный городок построят в Якутии за полгода

Новый военный городок, строительство которого начато в поселке Тикси (Якутия), планируется возвести за полугода, там расположатся военнослужащие соединения ВВС и ПВО Северного флота. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

"Сегодня в ходе рабочей поездки в гарнизон Тикси командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов принял участие в церемонии установки первой сваи современного блочно-модульного городка для проживания военнослужащих соединения ВВС и ПВО Северного флота. Возведение нового военного городка планируется осуществить в течение полугода", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе флота уточнили, что военный городок будет состоять из 11 объектов, в том числе: общежития, административного корпуса, дизельной электростанции, хранилищ воды и топлива, столовой, гаража. Все объекты будут связаны между собой крытыми переходами, что особенно актуально в районах Арктики.

"На островах Северного Ледовитого океана и материковом побережье в зоне ответственности Северного флота продолжает активно создаваться военная инфраструктура. Уникальные административно-жилищные комплексы замкнутого цикла построены на островах Котельный и Земля Александры. Они способны обеспечить автономное существование гарнизона в течение полутора лет, не оказывая при этом негативного влияние на местную экологию", - добавили в пресс-службе. Об этом сообщает ТАСС.

фото показано с : severpost.ru