×

Управленцы из Якутии будут ездить на стажировку в Иран, Турцию и Узбекистан

8:30 - 16.12.2022
Управленцы из Якутии будут ездить на стажировку в Иран, Турцию и Узбекистан

В Якутии отметили 25-летие президентской программы подготовки управленческих кадров. Лучшими выпускниками названы мэр Якутска Евгений Григорьев, председатель комитета Ил Тумэна Алена Атласова, депутат Якутской гордумы, владелица ресторана «Орто Дойду» и гендиректор Ассоциации «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев.

Всего профессиональную переподготовку по программе в Высшей школе инновационного менеджмента прошли 545 человек, 100 из них прошли стажировку за рубежом. Например, депутат Алена Атласова выиграла грант и в 2012 году ознакомилась с немецкой системой здравоохранения в Дрездене. Весь этот опыт я по сей день использую в своей работе, рассказала она. А Евгений Григорьев в одном из интервью рассказывал, что он стажировался в Японии.

В будущем стажировки участники программы по подготовке управленческих кадров будут проходить в Иране, Турции и Узбекистане. Стажировки будут посвящены торговле, лёгкой промышленности, общей экономической кооперации и другим направлениям, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Sakhaday.ru