×

Управляющая компания участницы праймериз «Единой России» задолжала «Водоканалу» 3 млн рублей

9:00 - 7.4.2023
Управляющая компания участницы праймериз «Единой России» задолжала «Водоканалу» 3 млн рублей

«Водоканал» взыскивает 3,3 млн рублей основного долга и 1,2 млн рублей пени с УК ЖКХ «Бюджетник». Арбитражный суд Якутии принял иск и назначил судебное заседание.

Задолженность УК перед ресурсоснабжающим предприятием образовалась с июня 2019 по октябрь 2020 год. Долг за холодную воду равен 2,1 млн, за водоотведение — 1,2 млн рублей. Неустойка по состоянию на 13 февраля 2023 года составила 1,2 млн рублей.

Ответчик попросил привлечь к участию в деле в качестве третьего лица МКУ «Расчетно-биллинговый центр». Суд назначил судебное разбирательство на 25 апреля.

Управление Госстройжилнадзора Якутии не продлило лицензию УК ЖКХ «Бюджетник», с 1 июня компания не имеет право заниматься обслуживанием многоквартирных домов. УК оспорило это постановление в арбитражном суде. Иск суд оставил без движения в заявление УК ЖКХ «Бюджетник» не указала какие именно права и законные интересы нарушены ответчиком.

Тем временем директор и совладелица УК ЖКХ «Бюджетник» Аурика Стручкова участвует в праймериз «Единой России». Она решила стать депутатом гордумы от Пионерского одномандатного избирательного округа.

Фото с сайта Единой России

Виталина Коренева, Sakhaday.ru