×

Утраченные в результате пожаров паспорта граждан - жителей Горного района восстановят в упрощенном режиме

18:04 - 7.8.2021
Утраченные в результате пожаров паспорта граждан - жителей Горного района восстановят в упрощенном режиме


Отдельным приказом в населённые пункты Бясь Кюель и Кептин откомандированы 12 сотрудников Отделения МВД России по Горному району для оказания помощи жителям.

Напомним, что с начала июля личный состав Отделения переведён на усиленный вариант несения службы. Помимо своих служебных обязанностей, полиция Горного района задействована на тушении лесных пожаров.

Также в Горный район направлен сводный отряд сотрудников полиции из Якутска для охраны имущества граждан и обеспечения общественного порядка, а также для недопущения фактов мародерства и оказания помощи населению.

Всем гражданам, чьи документы пострадали во время пожара, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) будет проведена работа по срочному их восстановлению.

Утраченные в результате пожаров паспорта граждан - жителей Горного района восстановят в упрощенном режиме за несколько дней, без оплаты государственной пошлины за выдачу паспорта.
МП ОВМ МВД России по Горному району бесперебойно ведёт приём граждан по адресу: 678030, Горный район, п.Бердигестях, ул. С. Коврова, д.57, тел. 8 411 31 42 594.

По всем вопросам, возникающим по восстановлению паспорта гражданина РФ обращаться в адрес территориальных подразделений по вопросам миграции МВД (указаны на сайте мвд.14 в разделе для граждан - госуслуги в сфере миграции - для граждан РФ).

К общему вниманию государственная услуга по выдаче паспорта в связи с его утратой в результате стихийных бедствий будет предоставляться гражданам республики также в упрощенном порядке.

УВМ МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru