×

Утверждены структура и руководители постоянных комитетов и комиссии парламента Якутии шестого созыва

17:37 - 25.9.2018
Утверждены структура и руководители постоянных комитетов и комиссии парламента Якутии шестого созыва

На первом пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 25 сентября 2018 года народные депутаты республики утвердили Постановление «Об образовании постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».

В парламенте республики шестого созыва свою деятельность будут вести 14 постоянных комитетов и одна комиссия.

В новом созыве появились два новых комитета. Вместо постоянного комитета Ил Тумэна по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры, которым в течение пятого созыва руководил народный депутат Виктор Федоров, в парламенте республики шестого созыва будут функционировать постоянный комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике и постоянный комитет по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры.

Постоянный комитет по делам семьи, детства, молодёжи, физической культуре и спорту, деятельностью которого в пятом созыве руководил народный депутат Юрий Баишев, также распался на два самостоятельных комитета: постоянный комитет по делам семьи и детства, и постоянный комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Далее  парламентарии приняли Постановление «Об избрании председателей постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».

Председателями постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VI созыва избраны:

Комитета по государственному строительству и законодательству - Еремеев Алексей Ильич;

Комитета по вопросам местного самоуправления - Местников Василий Александрович;

Комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации - Николаев Юрий Михайлович;

Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Ефимов Яков Ананьевич;

Комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике - Петров Павел Петрович;

Комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры - Григорьев Игорь Иннокентьевич;

Комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости - Чичигинаров Владимир Ильич;

Комитета по селу и аграрной политике - Находкин Андрей Михайлович;

Комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии - Прокопьев Владимир Михайлович;

Комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций - Габышева Феодосия Васильевна;

Комитета по делам семьи и детства - Атласова Алена Николаевна;

Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту - Гуляев Михаил Дмитриевич;

Комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики - Голомарева Елена Христофоровна;

Контрольного комитета -  Перфильев Евгений Андреевич;

Мандатной и регламентной Комиссии - Николаев Андрей Юрьевич.

Пресс-служба Ил Тумэна

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Комментарии
Загрузка...