×

«Увольнение директора Тулагинской школы – уже решенное дело»

11:21 - 15.6.2020
«Увольнение директора Тулагинской школы – уже решенное дело»

Как сообщают источники, увольнение бессменного директора Тулагинской средней школы Изабеллы Ивановой – уже решенное дело. Этим летом заканчивается срок ее контракта.

Это могло произойти вследствие многочисленных жалоб одной учительницы, обвинившей Иванову в неправомерном увольнении. Также многие вспоминают скандал с педофилом-физруком, которого приняла на работу директор. Последняя проверка по жалобе пожилой учительницы крупных нарушений не выявила, и тогда жалобщица с маниакальным упорством стала докучать письмами Министерство образования.

У директора, который, по некоторым данным, борется с коварной болезнью, за годы ее руководства образовалось много недругов, как у многих руководителей. «Недоброжелатели инициировали также статьи с нападками в адрес директора. Все это и сказалось при принятии решения», - сообщил источник.

При этом остались в прошлом заслуги директора. При Изабелле Сидоровне была построена новая школа, открыт при присутствии президента Вячеслава Штырова. Иванова добилась для школы агропрофиля, что дало учителям прибавку к зарплате.

Как полагают наши источники, сейчас начнется борьба за кресло. Охотников возглавить эту школу много. Особенно среди засидевшихся в кабинетах чиновников.

Sakhaday.ru