×

В 17 квартале Якутска меняют полы и восстанавливают дорогу

13:01 - 20.7.2023
В 17 квартале Якутска меняют полы и восстанавливают дорогу

У 17 квартала хорошие новости! Мэрия Якутска и Управа Строительного округа начали ремонт дороги по улице Дальняя и восстановление полов в доме по улице 8 марта, 89/1. Ранее местные жители жаловалась на преграждение подъездных путей строительным мусором, но ситуация изменилась в лучшую сторону. Новая владелица частного дома поддерживает ремонт, передает SakhaDay.

Также не может не радовать, что снесли дом по улице Дальняя, 82, в котором жила пенсионерка Анфиса Конюхова. Она прославилась на всю Россию тем, поднималась в свою квартиру на стремянке во время затопления. Этой весной последние жильцы были переселены в новые квартиры. Сейчас на месте многострадального дома пустырь.

8 марта, 89/1 соседствует с пустырем, где еще недавно стоял дом Анфисы Конюховой. Этот дом тоже сильно пострадал от весеннего половодья и розлива канализации. И вот Управа начала подготовительные работы к ремонту. Будут сняты старые прогнившие доски и установлены новые полы. Все жители 1 этажа на время уехали к родственникам.

Также Управа и мэрия скоро начнут восстановление дороги по улице Дальняя, которая находится в запущенном состоянии. Оказалось, что старые владельцы частного дома по улице Дальняя, 95 были против изменений. Однако 29 марта у дома сменились хозяева. Новая владелица Ирина только поддерживает ремонт дороги.

– Мы подвинули брусья на 2 метра и сложили так, что они больше не мешают. Мы многодетная семья, только в апреле заселились в новый дом, у нас не было таких средств, чтобы убрать весь брус и блоки. Только что поговорили с руководителем Управы Василием Егоровым. Он сказал, что может отправить к нам манипулятор в субботу, чтобы перетащить брусья во двор. А эти блоки будут засыпаны.

Я как только заселилась в новый дом, всегда убирала территорию от мусора. И я только за, чтобы сделали дорогу на нашей улице, – рассказала Ирина.

Так что в скором времени все брусья будут убраны. На улице будет чисто, ни что не будет мешать ремонтным работам. Постепенно 17 квартал преображается!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru