×

В администрацию главы и правительства Якутии потоком идут письма от зоозащитников о "живодерском Якутске"

10:44 - 20.1.2022
В администрацию главы и правительства Якутии потоком идут письма от зоозащитников о "живодерском Якутске"

Руководитель Управления по работе с обращениями и сообщениями граждан и организаций АГИП Надежда Доброхотова сообщила в соцсети, что к ним потоком идут письма, направленные зоозащитой.

Она уточнила, что Управление работает в том числе с письмами, направленными для работы руководством страны первым лицам субъекта: Главе Якутии и Председателю Правительства Якутии:

«На сегодняшний день после новогодних каникул, Управлением зарегистрировано 164 обращения, в очереди на регистрацию 228 обращений от зоозащитников (информация не закрытая). Это 392 обращения от зоозащиты, кроме всей нашей прочей работы, когда нужно сопровождать обращения людей, реально нуждающихся в помощи. Но пока мы разгребаем чудные вирши, которые начинаются словами «Якутск живодерский» - именно под этим слоганом идут обращения на первых лиц нашей страны.

Обращения почти все как под копирку, что удивляло, пока не пришло письмо, в котором непродвинутый зоозащитник не убрал «болванку» для массового написания писем. В болванке перечислены адресаты - это первые руководители страны и далее тест, от которого в некоторых местах меня просто коробит.

Как вам:

«….местная якутская пресса отчетливо указывает, что причинами смерти женщины собаки не являются. По данным врачей скорой помощи, женщина скончалась от естественных причин».

А вот эта фраза она просто за пределами моего разума:

«Особенно тревожно выглядят эти тенденции на фоне международной обстановки на границах России, так как повышенный градус сепаратисткой напряженности и националистических настроений приходится как раз на северные, дальневосточные, восточные регионы России, граничащие с политически важными для нас партнерами, в странах которых замечены вспышки оранжевых революций, к примеру, попытка государственного переворота в сопредельном Казахстане».

Очень аккуратный намёк на то, что миролюбивые якутяне переворот что ли собираются делать, ибо нацики мы все?

Болванка большая, аж на 5 листов, и в ней в том числе и Камчатка: «….принять меры против отстрела полярных волков на Камчатке». Где Якутия и где Камчатка?

Вот с таким трэшем 392 обращения, причем пишут даже с Испании».

Госслужащий высказывает мнение, что таким образом зоозащитники раскачивают лодку:

"Раскачивать лодку и искать виноватых в лице чиновников и населения конечно проще, чем искать первопричину, а она кроется в законе, который не был доработан в полном объёме.

У меня есть мысли, отчего вдруг так выгодно стало вытирать воду с пола, не перекрывши кран, но это предположения. Заниматься этим должны компетентные органы, в том числе тем, что управляемые извне зоозащитники фактически обвиняют народ целого субъекта в сепаратизме и национализме. Письмо с болванкой я выложу к посту, затерев персональные данные, дабы не нарушать закон".

Sakhaday.ru