В Алданском районе труп лежит в гараже больше недели. Подробности трагедии
В ночь с 8 на 9 ноября в селе Кутана Алданского района произошло ДТП, унесшее жизнь молодого мужчины. Семья не может предать его тело земле, поскольку Бюро судебно-медицинской экспертизы не командировало своего сотрудника, передает SakhaDay.ru.
Корреспондент SakhaDay.ru узнал подробности трагедии у замглавы села Кутана Алданского района Саргыланы Николаевой. Так, Георгию Е. было 34 года. Он был отцом четверых детей, участником СВО и спортсменом.
Проведение следственных мероприятий осложнилось тем, что в данный момент к самому отдаленному селу района не подобраться по земле.
— В субботу, 15 ноября, прилетел вертолет из Якутска со следователем и криминалистом на борту. Они, выполнив свои обязанности, сегодня должны вылететь обратно.
Но судмедэксперт не прилетел с ними. Мы продолжаем ждать другой вертолет. Возможно он прибудет сегодня, точной информации нет, — поделилась Саргылана Васильевна.
В своем обращении к редакциям родственники погибшего писали, что труп находится в "холодном доме". Замглавы села Кутана уточнила, что речь идет о гараже, который принадлежит брату погибшего.
Напомним, что это не первый случай на памяти якутян, когда Бюро судебно-медицинской экспертизы Якутии по какой-либо причине своевременно не командировало своего сотрудника на место происшествия. В селе Юкагир тело 8-летней девочки, погибшей под колесами трактора, долгое время пролежало в "холодном доме" и было предано земле на следующий месяц. Смерть ребенка наступила 19 сентября, а из-за позднего прибытия судмедэксперта похороны состоялись только 8 октября.
Фото: Иван Борисов, окрестности села Кутана
