×

В Анабарском районе мужчина обезобразил лицо молодой девушки за пролитый стакан водки

9:37 - 19.3.2021
В Анабарском районе мужчина обезобразил лицо молодой девушки за пролитый стакан водки

Прокуратурой Анабарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в октябре 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, вызванных тем, что его племянница пролила стакан с водкой, умышленно, взяв в руки стакан, нанёс им один удар в область левого глаза потерпевшей, причинив ей телесные повреждения. В результате указанного преступного действия подсудимого произошло обезображивание лица молодой девушки, оцененное экспертизой как неизгладимое.

По итогам оценки представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств ему назначено уголовное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Sakhaday.ru