×

В Бердигестяхе будут газифицированы участки для многодетных семей

18:52 - 4.5.2023
В Бердигестяхе будут газифицированы участки для многодетных семей

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников провел совещание по вопросам социальной газификации с участием Главы Горного района Никитой Андреевым.

В селе Бердигестях подключение к газу реализуется уже 2 год. В 2022 году заключено 447 договоров и 320 домов было подключено к газу.

На сегодняшний день имеется 789 вводов, по которым можно обеспечить поставку газа для домовладений в селе. На данных участках построено 595 домов. В текущем году, в рамках заключенного соглашения с Горным районом предусмотрено строительство 11 распределительных сетей.

На прошлой неделе Глава республики Айсен Николаев провел совещание регионального штаба по социальной газификации, которое проходило с участием руководства ООО «Газпром межрегионгаз». В этом году будут газифицированы земельные участки, которые выделили для многодетных семей в микрорайоне ПМК.

Полным ходом идет реконструкция и модернизация котельной, производится переход на газовое топливо. Всего 292 домовладения в селе Бердигестях к осени должны перейти с централизованного отопления на газовое автономное отопление.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников подчеркнул, что меры поддержки, которые оказываются правительством на данный момент в полной мере позволяет дальше осуществлять газификацию.

Для участия в программе необходимо, чтобы домовладение было зарегистрировано.

Напомним, что проект социальной газификации был инициирован в 2021 году партией «Единая Россия» и поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Sakhaday.ru