×

В ближайшее время начнет официально работать пляж в Якутске. Территория отдыха будет увеличена

14:51 - 27.6.2021
В ближайшее время начнет официально работать пляж в Якутске. Территория отдыха будет увеличена

Мэр Якутска сообщил об открытии пляжа в 202-м микрорайоне в ближайшее время. Об этом Евгений Григорьев сказал в своем еженедельном отчете в соцсети:

"В связи с аномально жаркой погодой остро стоит вопрос с открытием официального пляжа в Якутске. Буквально вчера получены результаты проб воды пляжа в 202-м микрорайоне. Вода соответствует нормам.

До этого были проведены работы по очистке дна, заключили договоры со спасателями, охраной. В ближайшее время пляж начнет официально работать. Осталось получить заключение оперативного штаба. Это обязательная процедура в связи с ограничениями по коронавирусу.

Пляж с 202-го микрорайона будет продолжен по всей линии 203-го микрорайона до Ларионова, 16. Так что в ближайшее время начнется работа по наведению порядка".

Градоначальник пообещал открыть "большой, современный, удобный пляж".

Также руководитель города сообщил, что в несанкционированных местах купания будут организованы патрули - это Петуховка, Табага, Тулагино:

"В пятницу мы провели объезд акваторий. К сожалению, ежегодно порядка 20-ти человек забирает река. Это связано с тем, что люди купаются в неустановленных местах, где нет спасателей. Поэтому было решено организовать патрулирование".

Sakhaday.ru