×

В больнице Якутска сопровождающий одной из пациенток ударил медсестру

19:47 - 22.12.2021
В больнице Якутска сопровождающий одной из пациенток ударил медсестру

Главврач офтальмологической поликлики Якутска Иван Луцкан сообщил о об очередном нападении на медицинского работника.

"Вчера в больнице случился инцидент. Сопровождающий одной из пациенток, которая госпитализировалась в больницу нанес удар медицинской сестре стационара. И, как последний трус, после подлого удара, сразу ретировался, забыв напрочь о сопровождаемой.

Вызвали полицию, которая приехала оперативно, взяли показания и заявления. Причиной удара, исходя из показаний, стало невинное предложение присесть на скамейку.

Сейчас этим «героем», далеко не молодым, занимаются правоохранительные органы и этот моральный урод, поднявший руку на женщину, присядет на другую скамейку", - сообщил Луцкан.

Он добавил, что мужчина также избивает и свою родственницу, об она сообщила медикам:

"Мало, того в разговоре с сопровождающей выяснилось, что он применяет силу по отношению и к ней. Я уже говорил и еще раз хочу повторить, что законодательно надо ужесточить наказание за нападение на медицинских работников и приравнять их к сотрудникам правоохранительных органов".

Иван Луцкан обратился к депутатам Госдумы с просьбой изучить проблематику в стране: "Когда нападают на медработников скорой, больниц, когда они пытаются спасти жизнь и здоровье людей".

Sakhaday.ru