×

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл экзамен курсов подготовки вожатых

20:41 - 17.5.2023
В Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл экзамен курсов подготовки вожатых

Более 40 студентов Российского Студенческого Отряда получат профессию «Вожатый» в АНО ДПО «ЦОПП РС(Я)» в рамках Гранта МООО «РСО».

Буквально вчера студенты РСО приступили к завершающему этапу, успешно сдали квалификационный экзамен. Теперь слова «конфликтология», «психология временного детского коллектива» и «игропрактика» не так страшны для наших студентов.

Полина Винярская, преподаватель курса подготовки вожатых отметила, что ребята подходили к каждому заданию ответственно и творчески. У некоторых уже в хорошем объеме раскрыт потенциал надпрофессиональных качеств, необходимых для вожатого и что в любом деле необходимо желание и практика.

На курсах студенты смогли ознакомиться с знаниями и навыками, необходимыми для успешной работы вожатым в детском оздоровительном лагере. На практике разбирали и пробовали множество разнообразных методов и форм организации досуговой деятельности воспитанников, которые направлены на формирование и сплочение временного детского коллектива.

Благодаря этому проекту, студенты Якутии обучились бесплатно профессии «Вожатый» и теперь могут работать в детских оздоровительных лагерях нашего региона.

Чтобы ознакомиться со списком бесплатных курсов пройдите по ссылке: copp14.ru

Пресс-служба ЦОПП

Sakhaday.ru