×

В центре Якутска из-за невывезенного мусора расплодились крысы

10:31 - 2.3.2023
В центре Якутска из-за невывезенного мусора расплодились крысы

Житель Якутска обратил внимание администрации Якутска на накопленный во дворе многоквартирного дома на ул. Пояркова, 23 мусор. Грузовой контейнер кафе Traveler`s Coffee использует как мусорный, там ужасный запах, расплодились крысы, пишет горожанин в Oneclick Yakutia.

Николай Бочков рассказал о двух проблемных точках во дворе дома, которые стали источником антисанитарии. Это переполненные мусорные контейнеры УК «Династия» и грузовой контейнер рядом с ними, в котором кафе Traveler`s Coffee складирует отходы. Там многие годы ужасный запах, расплодились крысы, и все это прямо напротив подъездов жилого дома на ул. Пояркова, 23, пишет горожанин. Мужчина потребовал от мэрии разобраться и решить проблему.

Управа Центрального округа сообщила ему, что провела две встречи с представителями кафе Traveler`s Coffee, УК «Династия», частного детского садика, УК «Альтаир» и «Якутскэкосетей». Принят ряд мер для обустройства контейнерной площадки для сбора мусора со сроком до 30 апреля, говорится в сообщении.

Этот ответ не удовлетворил Бочкова. Мужчина написал, что общался с представителями управляющих компаний и кафе, которые не желают решать проблемный вопрос. Ни у кого нет понимания, что нужно сделать и в какие сроки, пишет горожанин.

— Считаю предоставленные разъяснения отпиской. Прошу сообщить, какие конкретные меры приняты для обустройства контейнерной площадки для сбора мусора и какая структура ответственна за это. Прошу предоставить копии протоколов совещаний, распорядительных документов, соглашений о намерениях и т.д. по данному вопросу. В противном случае буду вынужден обратиться в надзорные органы, — пригрозил горожанин Николай Бочков.

Это третий случай, когда неравнодушный житель Якутска обращается в Oneclick Yakutia по проблеме благоустройства. Ранее на неубранный снег с тротуаров вдоль Окружного шоссе жалолвался Еремей Скрябин. Проблему горожанин обозначил 30 ноября 2022 года. Она до сих пор не решена, сообщил житель столицы 1 марта.

До Скрябина в Oneclick Yakutia много раз отправлял сезонные фотографии лужи на улице Бекетова/Лонгинова житель Сайсарского округа.

Виталина Коренева

Sakhaday.ru