В Челябинске бульдозеристы АО "Алмазы Анабара" испытывают новый ДСТ-Урал D40
Бульдозер сделан по заказу АО «Алмазы Анабара». Это единственный бульдозер такого класса, сделанный российскими заводами.
В составе испытателей новой техники механик прииска "Молодо" Капитон Ермолаев, он работает в АО «Алмазы Анабара» с 2013 года, опытные машинисты бульдозера Александр Черкасов из Саскылаха и Михаил Слепцов из Мегино-Кангаласского улуса.

Первые дни нахождения специалистов на заводе ДСТ -Урал в Челябинске были посвящены теоретическому изучению агрегатов и механизмов нового бульдозера, а потом были проведены ходовые испытания.

"Бульдозер еще требует доработок под наши арктические условия, замечания были сделаны и изготовитель услышал нас", — отметил механик Капитон Ермолаев: Для информации, в данное время на прииске "Молодо" проходит производственные испытания бульдозер ДСТ — Урал D25.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
