×

В Чурапче грядет выборная баталия

16:40 - 23.7.2018
В Чурапче грядет выборная баталия

На днях о выдвижении своей кандидатуры на должность главы Чурапчинского улуса объявил председатель улусного Совета депутатов  Яков Оконешников.

Учитывая, что в предстоящих выборах участвует нынешний глава улуса Андрей Ноговицын, и что оба кандидата представляют разные ветви власти, ожидается весьма интенсивная выборная кампания в довольно спокойном прежде районе. В наслегах уже сегодня наблюдается разделение симпатий и активная вербовка сторонников.

Справка:

Оконешников Яков Павлович

Председатель улусного Совета депутатов  муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» Республики Саха (Якутия) Образование:  высшее,  Дальневосточная  академия государственной службы,  специальность «Государственное и муниципальное управление», 2004 г.,  г. Хабаровск           Родился 24 июня 1969 г. в с. Маралай Чурапчинского района Якутской АССР.            После службы в армии с 1989 по 2014 г.г. прошел путь от инструктора по спорту  совхоза «Мугудайский» до проректора ГОУ ВПО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта». С 2014 г. по настоящее время является председателем улусного (районного) Совета депутатов МО «Чурапчинский улус (район)» РС (Я). Женат, 4 детей.

SakhaDay.ru