×

"В день лунного затмения я получила новое свидетельство о рождении". Маргарита Попова стала Илаан Кындыкан

11:04 - 9.11.2022
"В день лунного затмения я получила новое свидетельство о рождении". Маргарита Попова стала Илаан Кындыкан

Маргарита Попова поменяла имя на Кындыкан Илаан Васильевну. Она объяснила это глубинными изменениями:

«Причина простая, хочу прожить свою жизнь с новым именем. Ну, а более глубинная причина конечно идёт из-за внутренних изменений и обусловлено это в первую очередь верой в закон энергий.

В нашей жизни все решает энергия, энергия мыслей, вещей, дел и Создатель наш тоже в первую очередь это энергия как и наши Души. Имя Маргарита классное, но энергетически для меня всегда было тяжёлым, даже произнося его мне уже трудно. ведь я картавлю. Родители то хотели записать всего лишь Ритой в честь хорошего друга семьи Риты Семёновны, но в Загсе решили и за меня, и за моих родителей, волевым росчерком, что звать меня будут Маргаритой.

Вот такая история. А сейчас я выбрала имя осознано, решительно и зовут меня Илаан, что в переводе с эвенского, с языка моих предков означает "луна". А фамилия Кындыкан это как акт возрождения потерянного рода моей прапрабабушки. Люблю и обнимаю всех для кого останусь Ритой, имя может быть любым, главное оставаться всегда собой».

Маргарита Попова долгое время возглавляла портал OneClick Yakutsk. После ухода Марго портал закрылся. Затем некоторое время была заместителем в госучреждении «Конгресс-центр Якутия», курировала приезд блогеров в Якутию.

В последние два года она занимается продвижением проекта "Кындыкан". "После того, как узнала историю чудесного спасения своей прабабушки, я загорелась идеей рассказать ее всему миру и придать новый смысл, заключающейся в сохранении природы Севера", - поясняла Марго. О Кындыкан она услышала от отца, и после этого стала видеть знаки, связанные с ней.

Ранее Маргарита - Илаан писала, что полетит на Луну (участвовала в проекте Юсаку Маэдзава), приглашала Илона Маска в Оймякон, сообщала о запуске фьючерсов на куплю-продажу оленей.

Sakhaday.ru