×

В "элитном" микрорайоне Якутска прошел субботник, организованный Рут из Нигерии

22:45 - 3.5.2021
В "элитном" микрорайоне Якутска прошел субботник, организованный Рут из Нигерии

Благодаря Рут, девушке, обратившей внимание на состояние квартала, в 203-м микрорайоне прошел субботник.

Удивительно, но девушка, приехавшая из Нигерии, стала катализатором для понимания того, в каких условиях приходится жить якутянам. "Противно ходить по улицам, заполненным грязью, бычками и экскрементами", - написала Рут в своем блоге, и на этот крик души отозвались многие. Отметим, что 203 микрорайон считается элитным. Что же происходит в других районах города?

Девушка, в отличие от многих, не успокоилась на этом, и предложила выйти всем в длинные майские выходные на уборку 3 мая.

Сегодня вечером Рут опубликовала пост, в котором сообщила, что многие вышли на уборку, работа просто кипела. "Всем огромное спасибо, кто поучаствовал в субботнике. Вы большие молодцы! Убираться на улице вышло столько много людей, наш район просто кипел в работе. Большущий респект вам".

Она выложила видео уборки "элитного" района. Приветливая девушка здоровается со всеми, кто проводит уборку, благодарит тех, кто вышли, улыбается.

Но, как заметили подписчики, почти никто не отвечает на приветствие, не улыбается в ответ. Многие игнорируют и проходят мимо, снуют с озабоченным видом, единицы способны ответно улыбнуться. "Ну ничего, главное, что смогли убрать за собой, а там и здороваться научимся", - пишут в комментариях. А некоторые предполагают, что вежливость и условия, в которых мы живем, вещи одного порядка.

Между прочим, наш земляк, депутат из Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский также оказался человеком дела. Как помните, он пообещал отправить Рут Тетте посылку с дог-пакетами для уборки за собаками. Что и сделал сегодня. "Надеемся, что это хоть как-то будет способствовать пропаганде чистого выгула и повышению культуры жителей столицы Республики Саха(Якутия)", - сообщил Дмитрий Константинович редакции Sakhaday.

@ruth_tetteh_

Sakhaday.ru