×

В Горном улусе на охоте был случайно убит пенсионер МВД

21:16 - 25.12.2021
В Горном улусе на охоте был случайно убит пенсионер МВД

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного с. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности - по факту гибели мужчины на охоте в Горном районе.

По данным следствия, 23 декабря 2021 года на участке местности «Эргис», расположенном на расстоянии 44 км от с. Дикимдя Горного района 47-летний мужчина во время охоты произвел не менее трех выстрелов из огнестрельного длинноствольного охотничьего оружия марки «Тигр-К» в сторону находящего от него на расстоянии 150 метров 51-летнего мужчину, причинив ему огнестрельное ранение головы. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Как пояснил стрелявший, в условиях недостаточной он принял человека за животное.

В настоящее время в рамках расследования устанавливанося объективная картина произошедшего. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Как сообщает Якутск Вечерний, был случайно убит пенсионер МВД Якутии Ньургун ОЛЕСОВ. По неофициальной информации, в него выстрелил его родной младший брат, приняв за сохатого.

Sakhaday.ru