×

В городе Нерюнгри началась реализация проекта по ремонту проспекта им. В.И. Ленина

13:10 - 12.7.2021
В городе Нерюнгри началась реализация проекта по ремонту проспекта им. В.И. Ленина

В городе Нерюнгри началась реализация I этапа ремонта проспекта им. В.И. Ленина от пр. Геологов. Этому предшествовала кропотливая работа инженеров-проектировщиков из группы компаний «Талакан», которые разработали проект ремонта главной улицы южной столицы Якутии.

«Проект учитывает все требования нормативных документов, которые предъявляются к улично-дорожной сети, а также требования ГОСТов к дорожным знакам, пешеходным переходам, ливневым отводам и другое. Дорожникам по разработанному проекту предстоит замена бордюрного камня, укладка асфальта, асфальтирование пешеходных тротуаров, нанесение дорожной разметки с установкой дорожных знаков», - рассказал руководитель ГК «Талакан» Василий Николаев.

Отметим, что ремонт пройдёт в течении трёх лет. В 2021 году планируют отремонтировать отрезок от проспекта Геологов до улицы имени Карла Маркса.

Группа компаний «Талакан» - одно из крупных в Якутии предприятий, которое с 2010 года профессионально занимается инженерно-техническим сопровождением строительства дорог федерального, регионального и местного значения, инженерными изысканиями, кадастровыми работами, управлению недвижимостью, маркшейдерскими работами и строительным контролем. Компания зарекомендовала себя с лучшей стороны и ее приглашают реализовывать проекты на общефедеральном уровне. Руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев @vasily_petrovich известен в кругу своих коллег не только в республике, но и по всей России. Компания одна из первых в Якутии, кто ведет проектно-изыскательские работы с привлечением местных кадров на всей территории республики, в регионах Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа.

Пресс-служба группы компаний «Талакан»

Sakhaday.ru