×

В информационную повестку вернулась тема строительства моста в Якутии

9:00 - 4.5.2023
В информационную повестку вернулась тема строительства моста в Якутии

Проектная документация основного этапа строительства Ленского моста разработана, сейчас ведётся активная работа с экспертами государственной экспертизы, цитирует министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии пресс-служба главы и правительства республики. Комментарий главы ведомства приводится в контексте информации о рабочем визите представителя Главэкспертизы РФ в Якутск.

— Совместно с регионом рассмотрели пути оптимизации технических решений, в том числе трассировку левобережного подхода, транспортную схему доставки инертных материалов и другие вопросы, — сказал замруководителя ведомства Михаил Каменских.

АГиП напоминает, что за последний месяц проект Ленского моста дважды обсуждался на уровне заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Кроме того, темой строительство моста в Якутии стало совещание главы Якутии с руководством Минфина России.

В новости отсутствует конкретика, в ней не упоминается организация, занимающаяся разработкой проекта, не указываются сроки, не сообщается о принятых решениях на совещаниях в кабмине РФ.

Такими же общими словами пресс-служба описала встречу главы республики Айсена Николаева и мэра Якутска Евгения Николаева. В пресс-релизе говорится, что руководитель региона поручил главе города решить вопрос оформления земельных участков в микрорайоне «Сатал». Количество жителей, которые испытывают такие сложности, не раскрывается, как и варианты решения проблемы, озвученные Григорьевым. В тексте говорится, что первоочередно в микрорайоне будет построена школа. Это актуальный для «Сатала» вопрос — строительство школы жители ждут несколько лет.

Эти две новости появились вчера вечером. По отсутствию конкретики они похожи на информацию в рамках предвыборной агитации.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru