×

В Казахстане сотни мужчин устроили митинг против модели из-за обнаженных снимков (видео)

16:26 - 7.1.2019
В Казахстане сотни мужчин устроили митинг против модели из-за обнаженных снимков (видео)

Скандал с участием казахстанской модели Ширин Нарчаевой набирает обороты. Как сообщает портал 365info.kz, жители поселка Сарбастау Райымбекского района Алматинской области Казахстана устроили митинг против 18-летней модели.

Мужчины собрались на улице и записали видеообращение, где высказали свою отрицательную позицию в адрес Ширин Нарчаевой. Они упрекнули девушку в бесстыдстве и попросили встать на путь истинный, пока не поздно.

"Мы, жители поселка Сарбастау, сегодня все как один вышли на улицу, чтобы высказать свое недовольство девушке в национальной одежде. Своим раздеванием она оскорбила не только казахский наряд, но и весь женский род. Мы просим ее прекратить эти действия и встать на правильную дорогу, ведь многие девушки начнут за ней повторять. Раньше наши женщины были настоящими хранительницами очага и не показывали даже кончиков своих волос, не то что сейчас! Мы против такого!" - прокомментировали мужчины.

Публикация вызвала бурную реакцию у пользователей интернета. Большинство поддержали протест мужчин, но некоторые все же не согласились с общим мнением.

"Женщинам нельзя давать свободу, у них ума меньше, чем у мужчин"; "Она наплевала в душу своим родителям и родственникам, и ей с этим жить… Продала душонку за хайп"; "Вот людям заняться нечем… Еще детей взяли для массовки!"; "Конечно, на реальные проблемы всем наплевать. Но все равно мы пятую точку с места не сдвинем, у нас духа не хватит. А из-за дуры этой все митинги. Не стоит обращать внимание, она и перестанет!"; "Классная девушка, шороху навела, не открывая рта…"; "Сходите в один из ночных клубов Алматы! Там всем скажите, как себя вести, а то докопались до девочки".

На жительницу Тараза Ширин Нарчаеву обрушился шквал критики и даже угроз после публикации провокационных фото и видео в Instagram. По мнению многих казахстанцев, девушка позорит своим поведением и фотографиями нацию.