×

В Культурном центре АО «АК «ЖДЯ» открылась творческая смена для детей работников

18:15 - 1.6.2021
В Культурном центре АО «АК «ЖДЯ» открылась творческая смена для детей работников

Сегодня, в День защиты детей, в Культурном центре Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в городе Алдане началась летняя творческая смена «ЖДЯжки» для детей работников компании.

Всего предусмотрено три творческие смены в целях создания условий для отдыха и рационального использования каникулярного времени детей работников АО «АК «ЖДЯ».

Творческая смена организована для детей от 7 до 12 лет. Программа активного отдыха и творческого развития рассчитана на 14 дней ежедневно с 8 часов 15 минут до 15 часов 30 минут.

Сегодня в День защиты детей начала работу первая смена, которая пройдет с 1 по 18 июня. Творческая смена началась с игровой программы. Дети разделились на две команды и соревновались между собой в ловкости выносливости и смекалке. Первый день закончился дискотекой. Все дети получили призы и сладкие подарки.

«Программа творческой смены направлена на развитие творческой самореализации личности ребёнка. Будет организована работа творческих мастерских с привлечением педагогов по вокалу, ИЗО, актерского мастерства, инструктора по спорту для работы с детьми. А также привлечение детей старшего возраста в качестве вожатых - «Проводников». Все участники творческой смены будут обеспечены питанием.» - поделилась информацией руководитель Культурного центра Инна Горожанкина.

Она также отметила, что ежедневно дети будут отправляться в путешествие по творческим станциям, где им будет предложено выполнение заданий и конкурсов проведение игр, направленных на физическое развитие, приобщение к танцевальному искусству, проведение уроков театрального мастерства, уроков вокала, занятий по безопасности на железнодорожном транспорте, уроков ИЗО, лепки, рукоделия, экскурсий по объектам АО «АК «ЖДЯ», в музеи, походы, творческих встреч, посещение кинотеатров, познавательные и викторины и многое другое.

Всего 9 станций: «Спортивная», «Танцевальная», «Театральная», «Музыкальная», «ЖДЯжки», «Развивайка», «Познавательная», «Киношка» и «Игровая».

«Такие творческие игры и занятия способствуют укреплению дружбы, развитию коммуникативных и творческих возможностей» - убеждена Инна Горожанкина.

Источник: Пресс-служба АО "АК ЖДЯ"

Sakhaday.ru