×

В Ленске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП

11:14 - 18.2.2018
В Ленске водитель сбил школьницу и уехал с места ДТП

В г. Ленске третьеклассница получила ушибы при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 17 февраля около 4 часов дня водитель автомашины «Тойота Платц» двигаясь по ул. Ленина, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего уехал с места ДТП. Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД задержали водителя и для дальнейшего разбирательства доставили в территориальный отдел полиции.

В результате ДТП третьеклассница получила различные ушибы, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки выяснилось, что девочка самостоятельно направлялась на занятия в кружок. Когда ее на дороге задела машина она упала, потом сама встала, позвонила и вызвала родителей. Освидетельствование, проведенное при помощи технического средства «Алкотест», не выявило у водителя факта употребления им алкогольных напитков.

Госавтоинспекция республики предупреждает всех родителей – научить ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Детально проработать с ребенком маршрут из школы и обратно, предусмотреть если нужно, другие варианты маршрутов (к бабушке, в спортивную школу, в кружки и т.д.). Схема должна легко читаться, обязательно обозначьте дороги со всеми элементами (проезжая часть, тротуар, разделительная полоса), пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки и разметка. Видимой линией должны быть обозначены все основные пути движения к школе и обратно от остановок общественного транспорта и места проживания. В первое время необходимо сопровождать ребенка в школу и обратно для того, чтобы ребенок привык к определенному маршруту движения, объясняя почему был выбран именно этот маршрут. Помните, что примером для каждого ребенка являются, в первую очередь, родители и безопасность поведения на дорогах формируется, прежде всего в семье.