×

В Магадане стая собак напала на 12-летнюю девочку

19:50 - 29.3.2017
В Магадане стая собак напала на 12-летнюю девочку

В Магадане проводится проверка по факту нападения на детей стаи бродячих собак. Из четверых ребят травмы получила только 12-летняя девочка.

Об этом корреспонденту Vostok.Today сообщили в следственном управлении СК России по Магаданской области. Инцидент произошёл накануне, 28 марта, в районе Гагарина, 56.

Компания из трёх девочек и мальчика шла по теплотрассе, когда на них напали бродячие собаки. В попытке убежать 12-летняя девочка спрыгнула на землю, но на неё тут же набросились безнадзорные животные и покусали. Проходившие мимо местные жители отогнали собак и вызвали скорую помощь. Ребёнка госпитализировали с многочисленными повреждениями от укусов. Медики детского травмпункта зафиксировали около полусотни укушенных и рваных ран, а также переломы рук и ног.

"Укусы довольно серьезные, у ребенка шок. Одна из ран в нескольких сантиметрах от сонной артерии, так что можно сказать, девочке очень повезло", — пояснил РИА Новости сотрудник медицинского учреждения.

«Начата проверка по статье 293 УК РФ — халатность — в действиях должностных лиц, на которых возложена обязанность отлавливать и содержать безнадзорных животных», — добавили в СК.

Фото: Антон Муханов,serovglobus.ru

Vostok.Today