×

В мэрии Якутска сообщили о расторжении договоров с ООО, обслуживающими маршруты №2,3,8,35

10:00 - 28.10.2020
В мэрии Якутска сообщили о расторжении договоров с ООО, обслуживающими маршруты №2,3,8,35

Окружная администрация г. Якутска направила уведомления ООО, обслуживающим автобусные маршруты №2, 3, 8, 35, о расторжении договоров в связи с систематическими нарушениями условий договора.

«На данных маршрутах в течение последних месяцев наблюдаются систематические нарушения условий договоров в течение нескольких последних месяцев. Нарушения документально зафиксированы в виде процентов невыполнения запланированных перевозок, что сказывается на графиках движения и создает дискомфорт горожанам в холодное время года. Неисполнение графиков вызывает переполненность автобусов, что недопустимо в период ограничений по коронавирусу», - пояснил начальник Управления транспорта и дорожной инфраструктуры Николай Старостин.

По данным мониторинга движения транспорта на маршрутах №2, 3, 8, 35 отмечается процент исполнения перевозок от 76 до 80%, при этом договором допускается нижняя граница исполнения перевозок 90%.

Кроме того, на двух маршрутах отмечается высокий уровень невыхода автобусов на линию: 16 из 29 на маршруте №3, и 14 из 25 на маршруте №8. Таким образом, в сентябре на линию выходило менее половины автобусов, обслуживающих данные маршруты.

«ООО, обслуживающим данные маршруты, нами направлены уведомления о расторжении договоров. В течение 30 дней будет объявлен конкурс на определение перевозчиков, до этого времени, пассажирские перевозки будут осуществляться по действующим договорам. Считаем, что данная мера поможет навести порядок и укрепить дисциплину в части соблюдения графиков при оказании услуг общественного транспорта населению частными перевозчиками», - заключил Николай Старостин.

тгк ЯКУТСК
@YakutskRF

Sakhaday.ru